Волосы ангела: трендовый шоколад из Турции с пешмание
Попробовали трендовый шоколад из Турции “Волосы ангела” (Melek Saçı, Beyoglu) с пешмание. Рассказываем о своих впечатлениях, что понравилось ,а что не оочень. Небольшой обзор с фотографиями, чтобы решили, стоит ли и вам попробовать эту кондитерскую новинку.
Плитку весит 170 г, немаленькая. При разламывании сразу появляются тонкие нити карамелизированного сахара, напоминающие что-то среднее между сахарной ватой и халвой. Шоколад вкусный, молочный, приятный на вкус. Внутри обильная фисташковая паста с мелкими кусочками фисташек.
Жмите на баннер
Пешмание – традиционная турецкая сладость, которую интересным способом решили соединить с шоколадкой. Действительно похоже на “волосы”. Но эти тончайшие волокна буквально тают во рту.
Много за раз не съешь, очень приторно. Поэтому лучше употреблять небольшими кусочками с горячим напитком. Состав на фото. Необычно, попробовать стоит, в подарок самое то. Цена 16-30 BYN – в зависимости от производителя и магазинов.
Плюсы:
Необычная волокнистая текстура начинки, тает во рту
Качественный шоколад
Интересное сочетание, особенно с учетом фисташковой пасты
Кусочки фисташек
Минусы:
Сильно приторный
Однообразность вкуса (не очень выразительный)
Сравнительно дороговатый (25-30 BYN в гипермаркетах)
Важный момент: статья не является рекламной, в материале отражено мнение владельцев интернет-журнала Manwoman.by