В Мостах открыли самый длинный пешеходный подвесной мост в Беларуси
Посмотрите на самый длинный подвесной пешеходный мост в Беларуси – через реку Неман в г.Мосты. Вчера его торжественно открыли, а пользователи соцсетей делятся красочными фотографиями и видео.
Мост открыли после завершения масштабной реконструкции. Мероприятие состоялось 2 мая, накануне 80-летия Великой Победы, и собрало жителей города и соседних деревень. Длина составляет 193 метра, включает стеклянные вставки на пешеходном полотне. Предусмотрена современная подсветка, которая особенно эффектно смотрится в темное время суток.
Жмите на баннер
Посмотреть в Threads
Посмотреть в Threads
Пользователи соцсетей делятся информацией о том, что открытие моста сопровождалось грандиозным световым шоу и фейерверками над Неманом. Теперь надежная и привлекательная конструкция не только соединяет берега реки, но станет важной туристической достопримечательностью. Проект был реализован за счет средств областного бюджета, а работы завершились в намеченные сроки. БЕЛТА передает, что по планам местных властей планируется благоустройство пляжа и велодорожек на левом берегу Немана, что сделает этот район еще более привлекательным для отдыха.