В BELEXPO начала работу выставка к 80-летию победы – до 5 июля
8 мая в 14:00 в Минском международном выставочном центре BELEXPO открылась выставка, посвященная 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Экспозиция расположилась по адресу ул. П.Меделки, 24, и будет работать до 5 июля 2025 года включительно.
Организаторы рассказывают, что центральный элемент выставки – воссозданная Площадь Победы, вокруг которой разместились тематические блоки, рассказывающие о событиях войны в хронологическом порядке: от нападения фашистской Германии на Советский Союз и героической обороны Брестской крепости, через геноцид белорусского народа, партизанскую борьбу, ключевые сражения (Битва за Москву, Сталинградская и Курская битвы), освобождение Беларуси и Европы, до итогов войны и сохранения памяти о ней в Беларуси.
Жмите на баннер
Экпозиция насчитывает более 600 уникальных экспонатов, предоставленных 25 музеями страны. Особое внимание уделено мультимедийным технологиям: посетители смогут с помощью дополненной реальности водрузить Знамя Победы над Рейхстагом, что делает выставку интерактивной и современной.