Станции метро “Аэродромная” и две другие Зеленолужской линии откроют совсем скоро
* новость обновлена 22.11.2024
Совсем скоро состоится открытие станций метро “Аэродромная”, “Неморшанский сад” и “Слуцкий гостинец” (Зеленолужской линии). По планам до конца 2024 года – об этом сообщила Надежда Лазаревич, первый заместитель председателя Мингорисполкома. Познее на встрече с коллективом печатной фабрики Госзнака она же подтвердила открытие уже в декабре. В Telegram-канале жилого комплекса Минск Мир появились новые фотографии, сделанные внутри перехода станции метро “Аэродромная”.
Жмите на баннер
Сообщается о завершении монтажа траволаторов, которые соединяют станцию с также вскоре открывающимся торговым центром Авиа Молл. Известно предположение о том, что их хотят открыть одновременно. По планам это должно произойти в текущем году.
От технических и отделочных работ перешли к финальным. Освещение в переходах уже готово, осуществляется монтаж рекламных баннеров и вывесок (ТЦ Avia Mall). Помимо удобства близости станции метро к проживающим в микрорайоне, комфортным для будущих покупателей торгового центра, безусловно, станет выход с ст.м.”Аэродромная” сразу в ТЦ. Вход также окажется близким к строящемуся Международному финансовому центру.