Мошенники фейкового концерта Eminem в Минске не успокоятся и даже угрожают - ManWoman: интернет-журнал о Минске и Беларуси
угрозы мошенников фейк концерта eminem в минске

Мошенники фейкового концерта Eminem в Минске не успокоятся и даже угрожают

Неделю назад мы писали о том, что активно стала распространяться информация, якобы, об организуемом концерте рэпера Eminem в Минске. Мы проверили сведения и сообщили читателям о потенциальном обмане с высокой долей вероятности. После этого на нашу электронную почту поступило несколько писем с требованиями написать опровержение недостоверной информации и даже угрозы. Делимся подробностями истории.

С e-mail сомнительной направленности прислали письма разного формата, написанные “на коленке”. В названии фейкового сайта, не имеющего ничего общего с артистом, раз за разом допускается ошибка. Мошенники настолько спешат скорее разослать свои угрозы, что совершают ошибки в фактологии, последовательности изложении информации. Посчитали, что на русском языке повторное требование на этот раз точно удовлетворится. Ан нет. В конце концов прибегают к откровенно смешным запугиваниям – о расследовании дела ФБР. Чтобы вы понимали, эта угроза примерно следующего порядка: за вами приедет Санта Клаус. 

Жмите на баннер

Аналогичными выглядят намерения обратиться в международный суд. Они настолько некомпетентны, что как и в случае несуществующего названия концертной площадки на фейковой афише не владеют наименованиями международных судебных инстанций (в которые они полагают обратиться), а также того, что Беларусь не является участником никакой из них. 

Вместо того, чтобы запугиваться на угрозы мошенников фейкового концерта в Минске – снова повторим, что это обман. Будьте внимательны! Мошенники очень стараются успеть овладеть средствами белорусов, но после того, как по белорусским сайтам широко распространилась информация о фейк-концерте, у них вряд ли получится. В том числе и после направления в Google запроса об удалении фейкового сайта из результатов поисковой выдачи. Хотя доверчивых людей, конечно, немало. 

В прошлой новости сообщили словесно о том, что ни на официальном сайте Eminem, ни на сторонних международных платформах, реализующих билеты исполнителя, ни на белорусских билетных площадках нет ни слова упоминания о якобы июльском концерте. Более того, администрация стадиона “Динамо” выступила с опровержением (за две площадки, включая строящийся Национальный футбольный стадион). Последний крупный тур состоялся на Ближнем Востоке до нового года (в декабре), после этого артист взял паузу и никаких концертов и мировых туров не анонсировал. 

Как минимум, поклонников и желающих отдать деньги мошенникам должно насторожить, что на фейк-сайте в списке европейских городов после Лондона, Парижа, Берлина и Амстердама идет Минск. Обязательно проверяйте информацию из нескольких источников перед покупкой чего-либо и не передавайте свои деньги мошенникам. 

Фото: eminem.com, manwoman.by

Источник: manwoman.by

TOP

Стильно и нескучно рассказываем о Минске и Беларуси: места, события, полезная информация.

Интернет-журнал Manwoman