Кинотеатр “Москва” очень стараются открыть ко Дню Победы
Реконструкция кинотеатра “Москва” на проспекте Победителей почти завершена. Информацией поделился “Минскстрой” в своем Telegram-канале. Работники и специалисты очень стараются закончить все работы к майским праздникам – а именно к юбилейному Дню Победы. Появилась точная дата открытия и первого сеанса – 7 мая.
Новость обновлена 05.05.2025
Жмите на баннер
Сама реконструкция кинотеатра “Москва” в Минске практически завершена. Строители завершили монтаж основного оборудования, и на этой неделе завершаются пуско-наладочные работы. В настоящее время специалисты устанавливают экраны в залах, включая самый большой в стране зал на 675 мест. В помещениях уже расставлена мебель, и идёт передача объекта эксплуатирующей организации вместе с инженерными коммуникациями. Недавно мы рассказывали о готовности залом на 95-98%.
Отделочники наносят последние штрихи, а команда клининга активно работает над подготовкой к открытию. Кинотеатр обещает встретить День Победы в обновлённом виде, готовым к показу кино. После реконструкции «Москва» будет иметь четыре кинозала, включая два небольших на 48 мест каждый, и обустроенный кинобар.