10-11 марта тюльпаны почти никому нужны - ManWoman: интернет-журнал о Минске и Беларуси
тюльпаны букет женщинам

10-11 марта тюльпаны почти никому нужны

Удивительно, насколько большинство мужчин вспоминают про букеты женщинам из тюльпанов 7-8 марта. Город заполнен торговыми точками, благо продажу накануне несколько регламентировали. Спустя пару дней тюльпаны практически никому уже не интересны.

В Минске сегодня, спустя пару дней после Международного женского дня, тюльпаны, которые еще недавно были главным символом праздника, практически исчезли из поля зрения. Если 8 марта эти цветы раскупались за 4-5 рублей за штуку и украшали руки почти каждой женщины, то сейчас их остатки продают по символической цене в 1 рубль. Кажется, что и сами мужчины, активно дарившие букеты в праздник, забыли о них так же быстро, как и о внимании, которое они символизируют.

Жмите на баннер

Эта ситуация заставляет задуматься: почему мы вспоминаем о своих близких только в особые даты? А отношение к этому символу исключительно потребительское. Тюльпаны, некогда яркие и желанные, уже через пару дней теряют свою значимость, словно напоминая, что забота и внимание не должны быть разовым жестом.

Желательно помнить, что близкие люди ценят внимание и заботу не только 8 марта, но и в самые обычные дни. Пусть тюльпаны станут не только символом праздника, но и напоминанием о том, что маленькие знаки внимания могут сделать каждый день чуточку ярче.

Дарите любовь и заботу не только в праздники. 

Фото: threads.net/@sergche167 (Сергей Червяков)

Источник: manwoman.by

TOP

Стильно и нескучно рассказываем о Минске и Беларуси: места, события, полезная информация.

Интернет-журнал Manwoman